Inserita in Sport il 18/01/2016
da Umberto Crispo
FEDERUGBY SICILIA - RISULTATI DEI MATCH DEL 17 GENNAIO 2016
Campionato nazionale Serie B Girone 4 Quinta giornata ritorno 17/01/2016
CUS Catania Rugby Benevento 03 27 Amatori Messina Amatori Catania 22 17
Campionato Accademie Territoriali Under 18 Prossimo turno 14/02/2016
Accademia Roma Accademia Catania
Campionato nazionale Under 18 élite Prima giornata ritorno 17/01/2016
CUS Catania Rugby Benevento 52 00
Prossimo turno 24/01/2016
Lazio Rugby CUS Catania
Campionato Centri di Formazione Under 16 Quarta giornata 17/01/2016
CdF Messina CdF Catania 34 00
Prossimo turno 07/02/2016
CdF Napoli CdF Messina
Campionato nazionale Under 16 élite Prossimo turno 24/01/2016
Logaritmo Messina L΄Aquila Rugby
Coppa Italia Senior femminile girone Sicilia Prossimo turno 30/01/2016
Ragusa, Campo Nuovo
Campionato regionale Serie C girone 1 Quinta giornata ritorno 17/01/2016
Nissa Rugby Briganti Librino CT 72 07 Padua Ragusa Audax Ragusa 41 18 Syrako Rugby Clan Messina 17 30
CLASSIFICA ALLA QUINTA GIORNATA DI RITORNO
Nissa Rugby 47 Padua Ragusa 33 Clan Messina 30 Audax Ragusa 15 Syrako Rugby 14 Briganti Librino CT 06
Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione
Campionato regionale Serie C girone 2 Terza giornata ritorno 17/01/2016
Palermo Rugby Fiamma Cibali CT 67 00 Aquile Enna Misterbianco Rugby rinviata Modica Rugby Aquile del Tirreno 07 81
ha riposato: Cavalieri Messina
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO
Cavalieri Messina 37 Aquile del Tirreno 36 Palermo Rugby 28 Aquile Enna 16 * Fiamma Cibali CT 12 Misterbianco Rugby 01 * Modica Rugby 00 * una partita in meno
Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Palermo Rugby 4 punti di penalizzazione
Prossimo turno 24/01/2016
Misterbianco Rugby Aquile del Tirreno Fiamma Cibali CT Cavalieri Messina Palermo Rugby Aquile Enna
riposa: Modica Rugby
Campionato regionale Under 18 Girone 1 - terza giornata ritorno 17/01/2016
Rugby Enna Briganti Librino CT rinviata Padua Ragusa Audax Ragusa 21 05 Triskele Sicilia Miraglia Agrigento 71 00
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO
Triskele Sicilia 40 Briganti Librino CT 23 * Audax Ragusa 19 Rugby Enna 12 * Padua Ragusa 11 Miraglia Agrigento 03
* una partita in meno
Padua Ragusa 4 punti di penalizzazione
Prossimo turno 24/01/2016
Padua Ragusa Rugby Enna Miraglia Agrigento Briganti Librino CT Audax Ragusa Triskele Sicilia
Campionato regionale Under 18 Girone 2 terza giornata ritorno 17/01/2016
Logaritmo Messina Amatori Catania 10 10 Palermo Rugby Fiamma Cibali CT 00 69 CAS Reggio Calabria Aquile del Tirreno rinviata
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO
Logaritmo Messina 32 Fiamma Cibali CT 24 * Amatori Catania 24 CAS Reggio Calabria 14 * Palermo Rugby 08 Aquile del Tirreno 06 **
* una partita in meno ** due partite in meno
Prossimo turno 24/01/2016
CAS Reggio Calabria Palermo Rugby Amatori Catania Aquile del Tirreno Fiamma Cibali CT Logaritmo Messina
Campionato regionale Under 16 Girone 1 Prossimo turno 24/01/2016
Padua Ragusa Rugby Enna Audax Ragusa Syrako Rugby
riposa: Nissa Rugby
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO
Audax Ragusa 30 Syrako Rugby 20 Padua Ragusa 20 Nissa Rugby 10 Rugby Enna 01
Campionato regionale Under 16 Girone 2 prossimo turno 24/01/2016
CAS Reggio Calabria Amatori Palermo Junior Aquile del Tirreno Amatori Messina
CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA
Aquile del Tirreno 16 CAS Reggio Calabria 14 Amatori Palermo Junior 10 Amatori Messina -04
Amatori Messina 4 punti di penalizzazione
Campionato regionale Under 16 Girone 3 Prossimo turno 24/01/2016
San Gregorio Amatori Catania Fiamma Cibali CT CUS Catania
riposa: Briganti Librino CT
CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO
CUS Catania 26 Briganti Librino CT 25 Fiamma Cibali CT 20 San Gregorio 10 Amatori Catania 00
|
|
|
|
|
|
|